На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировые Новости

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...У Лёхи короткое замыкание в личном ПК. ...А ещё б/у-электрик?Писатель Олег Рой...
  • Людмила Сорокина
    кому вы всё строите? уже пол России переехало в Москву вы все долбаные строители устроители живёте за городом, а мы м...Многофункциональн...

В ЦАО в I квартале 2021 года введено в эксплуатацию более 200 тысяч квадратных метров недвижимости - Лёвкин

С января по март в центральной части города  было введено в эксплуатацию 11 объектов общей площадью 202 тысячи квадратных метров. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«За счет городского бюджета в ЦАО было построено и введено три объекта. Так, например, была завершена реконструкция здания под размещение Детского музыкального театра юного актера на улице Макаренко, д.4, стр.1. Также было закончено строительство новой сцены театра "Уголок дедушки Дурова" на ул. Дурова, вл. 2. Кроме того, был сдан в эксплуатацию один из павильонов   общественного питания на территории Олимпийского комплекса  «Лужники», - отметил Сергей Лёвкин. 

Он напомнил, что новая сцена театра «Уголок дедушки Дурова» по решению Мэра Москвы Сергея Собянина включена в Адресную инвестиционную программу города Москвы, после того как инвестор не справился со взятыми обязательствами и превратил площадку в долгострой. 

«За счет внебюджетных источников было закончено строительство восьми объектов. В их числе три жилых комплекса на Мантулинской  улице, вл.7, на улице Усачева вл.11,  и на Большой Почтовой,34. Помимо этого в эксплуатацию были введены 4 гостиницы: на Рогожском Валу, вл.12, в 1-м Земельном  переулке вл. 7/2, на Донской улице, вл. 29, стр.2, и на Космодамианской набережной д.28, стр.1», - добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, еще одним объектом, введенным в эксплуатацию в первые три месяца 2021 года, стал многофункциональный комплекс  по адресу: улица Усачева, вл.9. 

«Необходимо отметить, что всего в рамках программы комплексного обустройства и развития центра города в 2021 году запланирован ввод  665 тысяч квадратных метров недвижимости, включая реконструкцию. Введенные в 1-м квартале площади составили около 30% от запланированного годового объема», - подчеркнул Сергей Левкин. 

«В центре города, как и в других районах, мы решаем градостроительную задачу по созданию доступной и комфортной городской среды, которую ставит перед нами Мэр Москвы Сергей Собянин», - добавил он.   

Лёвкин напомнил, что координация работ городских структур по комплексному обустройству и развитию центральной части столицы ведется в рамках утвержденной Мэром Сергеем Собяниным Государственной программы «Градостроительная политика».

Картина дня

наверх