На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировые Новости

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...У Лёхи короткое замыкание в личном ПК. ...А ещё б/у-электрик?Писатель Олег Рой...
  • Людмила Сорокина
    кому вы всё строите? уже пол России переехало в Москву вы все долбаные строители устроители живёте за городом, а мы м...Многофункциональн...

Сергей Лёвкин: Три школы построят на юге Москвы по программе реновации

Согласно утвержденному Мэром Москвы Сергеем Собяниным проекту планировки территории в кварталах 1, 4, 14 и 14Б района Царицыно запланировано строительство трех школ. Об этом сообщил глава столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин. 

«В рамках программы реновации кварталов 1, 4, 14 и 14Б будут построены три среднеобразовательные школы: две в районе Кавказского бульвара и одна неподалеку от улицы Бакинская, детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену и подстанция скорой помощи», – отметил Сергей Лёвкин. 

Сергей Лёвкин уточнил, что проект планировки разработан на территорию района Царицыно площадью 222,8 гектара, ограниченную с запада промзоной №32 «Котляково», с юга кварталом 14В, с севера Кантемировской улицей, с востока и юго-востока Бакинской улицей и Кавказским бульваром. 

В новой застройке предусмотрены благоустроенные озелененные дворы с детскими и спортивными площадками, с местами для отдыха детей и взрослых. Мероприятия по развитию транспортной инфраструктуры предполагают строительство новых внутриквартальных проездов протяженностью 1,52 километра, велодорожек и создание парковочных мест в составе улично-дорожной сети. 

Для обеспечения волнового переселения жителей по программе реновации в Царицыно подобрано 14 «стартовых» площадок. На территории района предстоит переселить и демонтировать 141 дом, в котором проживают около 36 тысяч москвичей. 

Программа реновации жилищного фонда утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5174 домов. Для ее реализации сформирован перечень из 464 «стартовых» площадок. 

В соответствии с едиными стандартами программы реновации, жителям предоставляются квартиры с улучшенной отделкой https://www.mos.ru/city/projects/renovation/novie-doma/ .

Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы Сергея Собянина.

Картина дня

наверх