На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировые Новости

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...У Лёхи короткое замыкание в личном ПК. ...А ещё б/у-электрик?Писатель Олег Рой...
  • Людмила Сорокина
    кому вы всё строите? уже пол России переехало в Москву вы все долбаные строители устроители живёте за городом, а мы м...Многофункциональн...

Эколого-просветительский практико-ориентированный проект «ЭКОДЕТИ - воспитание детей, как залог гармоничного развития и сохранения окружающей»

Суть проекта состоит в проведении экологических занятий для учащихся старших и подготовительных групп детских учебных учреждений Санкт-Петербурга.

Отбор детских садов не проводился, так как демонстрационные занятия проводились в дистанционной форме из-за ситуации по карантину в городе.

В ходе участия в проекте «ЭКОДЕТИ» педагоги представили детям научно-популярную характеристику четырех природных стихий, осветили основные понятия и закономерности, раскрыли базовые приемы анализа состояния окружающей среды, постарались привить ребятам элементарные навыки практической и исследовательской работы.

Деятельность педагогов в ходе реализации проекта направлена на: - актуализацию уже приобретенных знаний об окружающей природной среде; - приобретение новых знаний о природных стихиях; - формирование умений проектной деятельности; - формирование навыков исследовательской деятельности; - развитие и углубление интереса к изучению окружающей природной среды; - развитие навыков взаимодействия со сверстниками в малых группах; - повышение мотивации к обучению. 

Аккумуляция результатов проектной деятельности детей представлена на отдельном сайте проекта - https://eco-deti.ru , и на публичных страницах в социальных сетях, а также на канале youtube Санкт-Петербургского отделения Всероссийского общества охраны природы.

В рамках проекта разработана программа, включающая 10 занятий:

    1. Мой Экослед
    2. Лес
    3. Вода
    4. Раздельный сбор мусора
    5. Что из чего сделано
    6. Пластик: друг или враг?
    7. Экология отношений. Экоэстафета
    8. История бумаги
    9. Воздух
    10. Охрана животного мира

Основная идея программы - создание и внедрение полноценной программы всестороннего экологического воспитания дошкольников. 

 

Картина дня

наверх