В Тверском районе на улице Краснопролетарская, дом 31/1, строение 5 началось строительство здания полиции. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
«Трехэтажный жилой дом в связи с ветхим состоянием его конструкций в 2003 году был расселен. Городом принято решение о размещении на его месте административного здания для городской полиции.
Возводимый объект также будет трехэтажным, но добавятся два подземных этажа, в том числе для парковки автотранспорта», - уточнил Сергей Лёвкин.В конце 2022 года, после проведения всех конкурсных процедур, разработки необходимой документации было получено разрешение на новое строительство, рассказал руководитель Департамента.
По словам Лёвкина, по итогам десятилетней работы по решению вопросов с расселенным и ветхим фондом Центрального административного округа Москвы, приведены в надлежащее состояние или демонтированы 115 зданий, на контроле остается 77 зданий. За 2022 год проведены работы по 11 зданиям.
«Проект будет реализован в рамках Программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании Государственной Программы «Градостроительная политика» принятой Мэром Москвы Сергеем Собяниным», - подчеркнул Сергей Лёвкин.
Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об итогах благоустройства столицы в 2022 году.
Как рассказал Сергей Собянин в Центральном административном округе привели в порядок исторические кварталы Басманного и Красносельского районов, Арбата и Хамовников, территорию в районе площади Павелецкого вокзала, переулки между Тверской и Большой Никитской улицами, а также Конюшковскую улицу, площадь Донецкой Народной Республики и другие места.
Свежие комментарии