На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировые Новости

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...У Лёхи короткое замыкание в личном ПК. ...А ещё б/у-электрик?Писатель Олег Рой...
  • Людмила Сорокина
    кому вы всё строите? уже пол России переехало в Москву вы все долбаные строители устроители живёте за городом, а мы м...Многофункциональн...

Сергей Лёвкин: Для жителей поселения Сосенское построят детский сад на 220 мест

В поселении Сосенское начинается строительство детского сада на 220 мест. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Детский сад построят вблизи деревни Николо-Хованское. Здание запланировано Г-образной формы, у внутреннего контура стен будет волнообразная форма», - уточнил Сергей Лёвкин.

Общая площадь здания составит 3,6 тысячи квадратных метров. Здесь разместятся групповые ячейки со спальными зонами. Также в составе объекта запроектированы музыкальный и спортивный залы, добавил руководитель Департамента.

Лёвкин уточнил, что детский сад появится в составе жилого комплекса «Прокшино». Помимо него, предусмотрено дошкольное учреждение на 100 мест и образовательный комплекс, объединяющий школу на 1350 учащихся и детский сад на 350 воспитанников. Жилой район строится на берегу большого пруда, в 500 метрах от действующей станции метро «Прокшино».

«Транспортная доступность и обеспеченность жилой застройки социальными объектами напрямую влияет на качество жизни москвичей, это одна из задач, которую ставит перед застройщиками Мэр Москвы Сергей Собянин», - заключил Сергей Лёвкин. 

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии ТиНАО.

Как сообщил Сергей Собянин, за 10 лет здесь ввели в эксплуатацию 20,52 миллиона квадратных метров недвижимости - это почти половина жилья, построенного за эти годы в Москве.

наверх