На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировые Новости

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...У Лёхи короткое замыкание в личном ПК. ...А ещё б/у-электрик?Писатель Олег Рой...
  • Людмила Сорокина
    кому вы всё строите? уже пол России переехало в Москву вы все долбаные строители устроители живёте за городом, а мы м...Многофункциональн...

Основные работы на площадке Свято-Никольского храма в Щукине планируется закончить в 2020 году - Лёвкин

Основные строительные работы на площадке храма во имя святителя Николая Мирликийского, строящегося в районе Щукино на северо-западе столицы могут быть закончены уже в следующем году. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, Белокаменный храм в новгородском стиле будет выполнять в том числе и общественные функции, координируя работу волонтеров в Национальном медицинском исследовательском центре трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова.

«Строители до конца года планируют завершить монолитные работы, кирпичную кладку стен, монтаж металлоконструкций и черновые работы по устройству кровли. В целом общестроительные работы должны завершиться здесь в 2020 году», - отметил Сергей Лёвкин.

В свою очередь главный куратор Программы строительства православных храмов в Москве, советник Мэра Москвы Сергея Собянина, депутат Госдумы Владимир Ресин отметил что, в будущем году строители планируют начать монтаж основной кровли, а празднику Пасхи поднять купола с крестами. В этом случае храм может быть освящен в 2021 году.

Сергей Лёвкин также подчеркнул, что люди стали учитывать наличие храмового комплекса как необходимую часть социальной инфраструктуры. Теперь эта работа ведется в ходе выполнения задачи, поставленной Мэром Москвы Сергеем Собяниным, по формированию удобной и комфортной городской среды.

Всего в СЗАО в рамках Программы работа ведется по 20 земельным участкам. На сегодняшний день два храма введены в эксплуатацию, восемь объектов в стадии активного строительства, еще по трем адресам идет проектирование. В этом году будут введены в эксплуатацию два храмовых комплекса по улицам Берзарина и Лодочной.

Программа строительства православных храмов реализуется полностью на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями попечительского совета которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Картина дня

наверх