На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировые Новости

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...У Лёхи короткое замыкание в личном ПК. ...А ещё б/у-электрик?Писатель Олег Рой...
  • Людмила Сорокина
    кому вы всё строите? уже пол России переехало в Москву вы все долбаные строители устроители живёте за городом, а мы м...Многофункциональн...

АО «Транснефть - Север» провело плановое учение на НПС в Архангельской области

АО «Транснефть - Север» провело плановое пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в резервуарном парке на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Приводино» Вологодского районного нефтепроводного управления в Архангельской области.

Согласно легенде, на одном из резервуаров объемом 20 тыс. куб.

произошел условный взрыв газовоздушной смеси с последующим разрушением крыши, ее обрушением внутрь и распространением «огня» по всей площади зеркала нефти. Автоматическая система пожаротушения на резервуаре условно не сработала. «Пожару» был присвоен максимальный ранг сложности.

Пожарно-спасательная часть №97 по охране объектов НПС «Приводино» совместно с подразделениями пожарной охраны 2 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Архангельской области отработали практические действия по проведению разведки, боевому развертыванию, локализации и ликвидации пожара. Охлаждение резервуара, успешная организация и проведение пенной атаки позволили ликвидировать «горение» нефти в резервуаре в кратчайшие сроки.

В тренировке приняли участие 32 человека, использовалось девять единиц пожарной техники, в том числе автопеноподъемник пожарный и другие мобильные средства пожаротушения.

По итогам учения наблюдательная комиссия в составе представителей 2 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Архангельской области и АО «Транснефть – Север» отметила успешное выполнение поставленных задач и эффективность действий всех подразделений, принимавших участие в мероприятии.

Производственные объекты АО «Транснефть – Север» относятся к категории опасных. Проведение пожарно-тактических учений и учебно-тренировочных занятий по тушению условных пожаров являются важной составляющей в рамках обеспечения пожарной безопасности нефтепроводной инфраструктуры.

наверх