На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировые Новости

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...У Лёхи короткое замыкание в личном ПК. ...А ещё б/у-электрик?Писатель Олег Рой...
  • Людмила Сорокина
    кому вы всё строите? уже пол России переехало в Москву вы все долбаные строители устроители живёте за городом, а мы м...Многофункциональн...

Сергей Лёвкин: Храм Архангела Михаила и чуда его в Хонех появится в районе Северный

В районе Северный Северо-Восточного административного округа столицы продолжается строительство Храма Архангела Михаила и чуда его в Хонех по адресу: Дмитровское шоссе, владение 120. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

С. Лёвкин уточнил, что участок застройки расположен на территории бывшей дореволюционной усадьбы Архангельское-Тюриково.

В столице при поддержке Сергея Собянина большое внимание уделяется строительству, реконструкции и восстановлению Храмов.

«Архитектура храма выполнена в неорусском стиле, заимствованном из архитектуры храмов начала XX века. Здание вместимостью 500 прихожан, трехпрестольное, двухэтажное с подвальной частью, включает основной храм с четырьмя пределами, звонницу, хоры и крестильные помещения», – рассказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента подчеркнул, что работа по обеспечению ввода храмов и храмовых комплексов проводится в соответствии с поручением Мэра Москвы Сергея Собянина. Храм Архангела Михаила планируется ввести в эксплуатацию в 2024 году.

Лёвкин напомнил, что работа по строительству храмовых комплексов проводится Департаментом градостроительной политики города Москвы с 2014 года по поручению рабочей Группы Попечительского совета «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями которого являются Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Картина дня

наверх