На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировые Новости

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...У Лёхи короткое замыкание в личном ПК. ...А ещё б/у-электрик?Писатель Олег Рой...
  • Людмила Сорокина
    кому вы всё строите? уже пол России переехало в Москву вы все долбаные строители устроители живёте за городом, а мы м...Многофункциональн...

В России пройдут соревнования по спортивному программированию

17 декабря 2023 года при поддержке Благотворительной программы «ДоброFON» и ОФСОО «Федерации спортивного программирования РФ» стартуют Всероссийские соревнования по спортивному программированию «Фонкод» в дисциплине «Программирование алгоритмическое». Общий призовой фонд составит 2 млн. рублей.

Соревнования проходят в двух возрастных категориях 14-18 лет и 18 лет и старше.

Участие могут принять учащиеся средних образовательных учреждений и лицеев России, обучающиеся высших и средне-специальных учебных заведений, работники организаций сферы ИТ России. Соревнования предполагают индивидуальный зачет. 

Отборочный Тур пройдет 17.12.2023 в 11 часов утра по Московскому времени, на платформе foncode.ru и станет первым этапом соревнования. Данный Тур будет проводиться онлайн, что позволит участникам из разных городов России принять участие.

II Тур – финал, определяются победители и призеры из числа участников с наивысшим рейтингом, количество победителей и призеров определяется судейской коллегией, утверждаемой Оргкомитетом Соревнования. Финал пройдет в Москве 23.12.2023 года.

Самых активных ждут подарки - первые 2000 зарегистрированных на соревнование участников получат гарантированный приз. 20 случайных счастливчиков, в двух возрастных категориях, независимо от результата соревнования, получат приз эквивалентный 10 000 рублей. 

Лучший регион и организация чьи спортсмены наберут в сумме наибольшее количество баллов – получат специальный приз в виде компьютерной техники для секции программирования.

Для жителей регионов Оргкомитет Соревнования берет на себя расходы, связанные с проездом до Москвы, проживанием и питанием.

 

Ссылка на первоисточник
наверх