На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировые Новости

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...У Лёхи короткое замыкание в личном ПК. ...А ещё б/у-электрик?Писатель Олег Рой...
  • Людмила Сорокина
    кому вы всё строите? уже пол России переехало в Москву вы все долбаные строители устроители живёте за городом, а мы м...Многофункциональн...

АО «Транснефть – Дружба» за 6 месяцев 2025 года выполнило более 23 тыс. экологических исследований

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги реализации мероприятий в области экологической безопасности и рационального природопользования за 6 месяцев 2025 года. С целью непрерывного контроля состояния окружающей среды в зонах ведения производственной деятельности компания осуществляет регулярный экомониторинг на территории 9 регионов.

В его рамках специалисты провели более 23 тыс. исследований проб сточных, природных и питьевых вод, воздуха и почвы. 

Основная часть анализов – более 19 тыс. – выполнялась в собственных лабораториях экологического мониторинга (ЛЭМ) компании, имеющихся в трех из четырех районных управлениях (РУ) акционерного общества. В настоящее время продолжается строительство ЛЭМ в Пензенском РУ: уже возведено здание, ведется монтаж инженерных сетей. Новая лаборатория позволит значительно увеличить долю исследований, проводимых силами предприятия. 

В первом полугодии успешно прошла процедуру подтверждения компетентности ЛЭМ Мичуринского РУ. Независимые эксперты Федеральной службы по аккредитации провели проверки её деятельности за пять лет. Комиссия отметила высокий уровень оснащенности лаборатории и соответствие персонала занимаемым должностям.  До конца года запланирована аккредитация ЛЭМ Брянского районного управления. А лаборатория Куйбышевского РУ пройдет проверку на расширение области аккредитации для получения права проведения дополнительных анализов проб воздуха и замеров шумового воздействия на границах санитарно-защитных зон объектов районного управления.

Для обеспечения точности исследований предприятие систематически расширяет парк оборудования лабораторий.

С января по июнь было закуплено 33 единицы оборудования, в том числе спектрофотометры, хроматографы, газоанализаторы отечественного производства.  

В целях сохранения биологического разнообразия и охраны окружающей среды предприятие реализует комплекс мер. Ежегодно выполняются работы по лесовосстановлению, проводится масштабное зарыбление водоемов.  Свой вклад в экологическое благополучие регионов деятельности компании вносят волонтеры АО «Транснефть – Дружба»: с начала года работники приняли участие во Всероссийских экоакциях «Вода России» и «Чистый берег». 

 

наверх