На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировые Новости

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...У Лёхи короткое замыкание в личном ПК. ...А ещё б/у-электрик?Писатель Олег Рой...
  • Людмила Сорокина
    кому вы всё строите? уже пол России переехало в Москву вы все долбаные строители устроители живёте за городом, а мы м...Многофункциональн...

Сергей Лёвкин: обучающий семинар о получении услуг сетевых организаций по подключению к инженерным сетям через mos.ru состоится 24 сентября

24 сентября 2020 года в формате видеоконференции Департамент градостроительной политики проводит обучающий семинар по теме: «Получение услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению к сетям инженерно-технического обеспечения через Официальный портал Мэра Москвы Сергея Собянина». Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента Сергей Лёвкин. 

«В условиях мер, принятых по поручению Сергея Собянина для предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Москве, мероприятия проводятся в онлайн-формате. Не исключением стал и семинар по вопросам подключения к сетям АО «ОЭК», ПАО «Россети Московский регион», ПАО «МОЭК», АО «МОСГАЗ», АО «Мособлгаз», АО «Мосводоканал», ГУП «Мосводосток», – сообщил Сергей Лёвкин.

Помимо Департамента градостроительной политики города Москвы и указанных организаций в семинаре также примут участие представители Департамента информационных технологий и Департамента жилищно-коммунального хозяйства столицы.

В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

    1. Функциональные возможности работы на портале. 
    2. Особенности заполнения заявки, подписания договоров и актов о технологическом присоединении. 
    3. Порядок отзыва заявителем заявки о подключении. 

Также участники мероприятия получат информацию о новых возможностях подачи заявок на получение услуг по подключению объектов капитального строительства к ливневой канализации ГУП «Мосводосток», услуги которого стали доступны на портале mos.ru c 11 сентября 2020 года.

Сергей Лёвкин напомнил, что по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина в целях оптимизации процесса подключения объектов капитального строительства к инженерным сетям c декабря 2018 года 
на портале mos.ru реализован уникальный сервис, который позволяет получить в электронном виде услуги ресурсоснабжающих организаций, в том числе в рамках подачи единой заявки на подключение сразу к нескольким видам инженерных сетей. С момента запуска на портале mos.ru подано более 14 тыс. заявок.

Картина дня

наверх