На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировые Новости

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...У Лёхи короткое замыкание в личном ПК. ...А ещё б/у-электрик?Писатель Олег Рой...
  • Людмила Сорокина
    кому вы всё строите? уже пол России переехало в Москву вы все долбаные строители устроители живёте за городом, а мы м...Многофункциональн...

В Москве объявлены проекты-победители премии MUF Community Awards 2020 - Лёвкин

В Москве состоялась церемония награждения проектов-победителей премии MUF Community Awards 2020, впервые в своей истории организованной в онлайн-формате и ставшей одной из частей Московского урбанистического форума, проведение которых стало возможно в 2020 году. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. 
 
«Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о переносе Московского урбанистического форума на 2021 год. В этом году из-за сохраняющейся опасности распространения коронавирусной инфекции церемония награждения премии впервые состоялась в онлайн-формате.  При этом, победители премии позже будут награждены традиционными статуэтками MUF Community Awards», - отметил Сергей Лёвкин. 

«В этом году на победу в 13 номинациях претендовало 364 проекта. В итоговый список, сформированный экспертным жюри и вынесенный на голосование на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru вошли 44 проекта», - добавил он. 

По словам Сергея Лёвкина, электронное голосование (www.mos.ru) проходило с 26 июня по 3 июля. В нем приняли участие около 70 тысяч горожан. 

«Напомню, что премия MUF Community Awards ежегодно вручается за самые яркие городские проекты и инициативы, авторами которых стали горожане. Инициативу ее проведения поддержал Сергей Собянин, который в прошлом году лично объявил о начале голосования за номинантов премии», - подчеркнул Сергей Лёвкин. 

Он добавил, что в этом году среди победителей премии, не только запоминающиеся, но и очень нужные для людей проекты. Так, например, в номинации «Благотворительные и социальные проекты»  победила первая в России бесплатная социальная гостиница для онкобольных детей «Добрый дом».  

«Для нас особой радостью стала победа парка «Зеленая река» в номинации «Городской дизайн». Площадь парка составляет 10 гектаров. Посетителей привлекают уникальные архитектура и ландшафт, спортивно-развлекательные зоны.  Этот новый парк появился на месте реорганизуемой  промзоны «Серп и молот». Он стал яркой иллюстрацией того, как можно повысить уровень качества жизни москвичей и образцом решения задачи по созданию комфортной городской среды, о чем в своих выступлениях на MUF2019 говорил Сергей Собянин»,  - сказал Сергей Лёвкин. 

Он напомнил, что премия Moscow Urban Forum Community Awards (Премия городских сообществ) вручается в рамках Московского урбанистического форума с 2017 года. Премия отмечает самые успешные, яркие и важные проекты в городе, реализованные за предшествовавший проведению Форуму год.

Картина дня

наверх