На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировые Новости

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...У Лёхи короткое замыкание в личном ПК. ...А ещё б/у-электрик?Писатель Олег Рой...
  • Людмила Сорокина
    кому вы всё строите? уже пол России переехало в Москву вы все долбаные строители устроители живёте за городом, а мы м...Многофункциональн...

Исследование ГородРабот.ру: как получить повышение на работе

Сайт по поиску работы ГородРабот.ру провёл интернет-опрос сотрудников российских компаний о том, как получить повышение на работе.



В ноябре 2019 года сайт по поиску работы ГородРабот.ру провёл интернет-опрос ‒ как получить повышение. В исследовании участвовало около 1000 работников российских компаний. Опрос проводился на сайте, в личном кабинете соискателя и соцсетях ГородРабот.ру.

Как получить повышение на работе

На вопрос о том, как получить повышение на работе, 37,2% опрошенных ответили ‒ дружить с начальниками. 26% участников опроса уверены ‒ нужно пройти аттестацию или повысить квалификацию. 22,5% считают, что повышать должны тех, кто хорошо работает.

9,1% опрошенных высказались за то, чтобы повышали долго работающих в компании сотрудников, а 5,2% думают, что для повышения достаточно попросить об этом начальника.

Как часто повышают на вашей работе

По результатам исследования повышение сотрудника в большинстве российских компаний происходит, когда увольняется вышестоящий сотрудник ‒ об этом заявили 41,8% опрошенных. Можно рассчитывать на повышение и в случае, когда нужен руководитель нового отдела ‒ так ответили 36,4% участников опроса.

Как выяснилось, повышение ‒ не частое явление в компаниях: 12,7% опрошенных сказали, что у них повышают раз в 1-3 года, 7,3% участников опроса ответили, что повышают раз в полгода, и 1,8% ‒ каждый год.

За что повышают на вашей работе

На вопрос о реальных причинах повышения в компании больше всего опрошенных (35%) ответили ‒ за достижения на работе, 21,4% связывают повышение с расширением круга обязанностей, а 20,7% уверены ‒ повышение дают только тем, кто в хороших отношениях с руководством.

15,7% участников опроса считают, что повышают за большой срок работы в компании, а 7,1% сказали ‒ повышают тех, кто сам подошёл к начальнику и попросил повышения.

Справка о проекте ГородРабот.ру

Проект ГородРабот.ру запущен 7 февраля 2014 года. Это сайт по поиску работы по всей России - здесь 1,8 млн вакансий, собственная статистика зарплаты, удобные сервисы и возможность бесплатного размещения вакансий.
8 млн человек - ежемесячная аудитория ГородРабот.ру. В ноябре 2018 года ГородРабот.ру вошёл в топ-3 самых посещаемых сайтов по поиску работы в России по версии Яндекс.Радар.

Картина дня

наверх