На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировые Новости

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...У Лёхи короткое замыкание в личном ПК. ...А ещё б/у-электрик?Писатель Олег Рой...
  • Людмила Сорокина
    кому вы всё строите? уже пол России переехало в Москву вы все долбаные строители устроители живёте за городом, а мы м...Многофункциональн...

Депутаты Нижневартовска помогли решить проблему инвалида-колясочника

На приёме у депутата Татьяна Корниенко рассказала, что в её возрасте очень тяжело в одиночку спускать и поднимать по ступенькам взрослого сына на инвалидной коляске. Электрический подъёмник облегчил бы этот процесс. Более того, он позволил бы мужчине без посторонней помощи выезжать на улицу. Народные избранники подключились к решению вопроса.

«Самое главное, что пришлось решать - юридические вопросы. Подъёмник необходимо было установить в подъезде, а это - общедомовое имущество. Какие - либо действия здесь возможны лишь с согласия большинства собственников. К процессу подключилась управляющая компания и администрация, за что им большое спасибо, - отметил заместитель председателя Думы Нижневартовска Сергей Землянкин. - Благодаря совместным действиям сегодня подъёмник установлен».

«У нас получился своеобразный тандем из специалистов «Жилищного треста № 1», депутатского корпуса, представителей администрации. К решению вопроса также подключились предприниматели нашего города, которые не оставляют просьбы подобного рода без внимания, - рассказал депутат Думы Нижневартовска Василий Сочилин. - Такое сотрудничество очень ценное. Благодаря этому и удаётся реализовывать подобные проекты».

«Депутаты Думы Нижневартовска не оставляют обращения горожан без внимания. Установка этого подъёмника - пример точечного решения вопросов, - рассказал председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - Благодаря совместным действиям, благодаря найденному взаимопониманию удалось прийти к общему знаменателю. Ситуация была непростой, она находилась на контроле и Думы города, и местного отделения единороссов. В ближайшее время наш депутатский корпус планирует заняться разработкой законодательной инициативы, чтобы при создании доступной среды в будущем избежать юридических коллизий».

«Мой сын очень любит гулять. Он часто ездит на Комсомольское озеро, в библиотеку, - рассказала Татьяна Корниенко. - Мы очень благодарны за оказанную помощь. Теперь Игорь сможет самостоятельно выезжать на улицу».

Картина дня

наверх